Валерий Радаев об открытии моста: "Главное сделано: движение восстановлено и берега Волги вновь соединены!" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 3:17
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Валерий Радаев об открытии моста: "Главное сделано: движение восстановлено и берега Волги вновь соединены!"

30/08/2014 00:02 Сегодня состоялась торжественная церемония открытия моста "Саратов - Энгельс" после завершившегося капитального ремонта. Эти работы продолжались с середины апреля по конец августа. За этот период времени была произведена полная замена дорожного полотна проезжей части и тротуаров, ремонт опор, замена деформационных швов, перильного ограждения и модернизация освещения.

Стоит отметить, что это первые столь масштабные работы, проводившиеся на этом гидротехническом сооружении начиная с самого его открытия в 1965 году. Такое отношение к "визитной карточке" Саратова предыдущих властей наложило на мост свой отпечаток, и дальнейшая его эксплуатация могла привести к лавинообразному выходу из строя несущих конструкций и, как следствие, - возникновением аварийной ситуации и полным закрытием моста на неопределенный срок. Такое положение дел подтолкнуло нынешнего Губернатора области Валерия Радаева принять волевое решение о закрытии моста на ремонт, предварительно проработав схемы перенаправления транспортных потоков. В результате было решено разрешить проезд по мосту рейсовым автобусам для перевозки людей, а частный транспорт пустить в объезд через пристанский мост.

Для минимизации наносимых жителям неудобств, работы велись в круглосуточном режиме, а для их исполнения были привлечены все имеющиеся в Саратове мостовые предприятия, и даже приглашен астраханский мостоотряд. В результате работы велись опережающими темпами, и глава региона дал поручение завершить их до 1 сентября. При этом он акцентировал внимание на том, что выполнение данного им поручения не должно привести к снижению качества работ.

Выступая на открытии моста, Валерий Радаев подчеркнул, что в результате проведенных работ "мост, ставший символом саратовской земли и нашей гордостью получил вторую жизнь и продолжит служить людям".

"Мы решились на непростой и крайне резонансный шаг - начать этот ремонт, потому, что не имели права рисковать жизнями наших земляков. И встретили понимание населения , убедились в очередной раз , что забота, искренность в желании руководства региона сделать жизнь безопасной, комфортной и удобной находит отклик в сердцах наших граждан", - заявил глава региона. Он также отметил, что с открытием моста, работы не остановятся и ремонт гидротехнического сооружения будет продолжен.

"Но главное сделано: движение восстановлено и берега Волги вновь соединены!" - подчеркнул Валерий Радаев. Легальный рынок беттинга постоянно пополняется новыми брендами, что затрудняет выбор. Но есть надежные варианты, например БК Бетсити отзывы о которой гарантируют честный расчет ставок и максимально быстрые выплаты любых выигранных сумм.

Завершая свое выступление он высказал слова благодарности в адрес жителей Саратова и Энгельса за поддержку и терпение, а строителям - за высокое качество и ударные темпы работ.

"Сегодня у нас настоящий праздник", - добавил Валерий Васильевич, после чего начался салют.
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович