В Хвалынске открыли памятник художнику-земляку Кузьме Петрову-Водкину - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 21:14
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Хвалынске открыли памятник художнику-земляку Кузьме Петрову-Водкину

27/08/2016 18:12 Сегодня в городе Хвалынске Саратовской области состоялось открытие памятника Кузьме Петрову-Водкину. Участие в этом мероприятии приняли губернатор области Валерий Радаев, депутаты Госдумы Николай Панков.

Памятник представляет собой композицию, на которой наш прославленный художник изображен с велосипедом и этюдником - он символизирует поездку Петрова-Водкина в Европу в начале 1901 года, когда художник проехал на велосипеде от Москвы до Бреславля за 2 недели более полутора тысяч верст. Скульптура, высотой более 2 метров, выполнена из литейной бронзы и установлена на гранитном постаменте.

"В Саратове чтят всех своих земляков. Мы благодарны Вячеславу Володину за "Хвалынские этюды" и десятки других проектов, которые двигают область вперед", - отметил губернатор, - "Желаю "Хвалынским этюдам" расти и расширять свою географию".

"Это грандиозное и уникальное событие даже в рамках нашей страны. Такого Саратовская область ждала давно, и вот сейчас, благодаря духовному и идейному вдохновителю Вячеславу Володину это мероприятие состоялось", - отметил ректор Московского института культуры Иван Лобанов, - "Я по- хорошему завидую вам, что у вас есть такой земляк, благодаря которому здесь можно увидеть эти картины". В Файна готівка можно получить до 20 000 гривен на период до 270 дней, под минимальную процентную ставку в 0,4%
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович