Поклонники Риммы Беляковой поздравили актрису с юбилеем - Саратов Сегодня
18+ 18 Апреля 2024, Четверг, 21:07
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Поклонники Риммы Беляковой поздравили актрису с юбилеем

21/02/2017 14:20 Вчера в Театре юного зрителя состоялся творческий вечер примы саратовской сцены, народной артистки России Риммы Беляковой, совместно со своими поклонниками подготовившей для зрителей программу "Пришла и говорю...". Бенефис был приурочен к юбилею актрисы, которая 2 февраля отметила свое восьмидесятилетие.

Поздравить артистку с юбилейной датой пришли ее многочисленные ученики, которых судьба разбросала по разным не только саратовским, но и российским театрам. Поздравительные адреса с самыми теплыми пожеланиями юбилярше прислали наш земляк Вячеслав Володин, советник президента РФ Владимир Толстой, а другой саратовец Евгений Миронов записал видеообращение, в котором выразил сожаление тем, что не смог лично присутствовать на бенефисе, но заверил, что его сердце навсегда отдано актрисе.

"Я Вас поздравляю с днем рождения. Желаю Вам долгих-долгих лет на благо нашего театра, театрального училища. Такой любви к Вам, которая идет со всех концов страны, я больше не знаю. Вы отдаете себя всю Вашей работе, Вашему делу", - сказал Евгений Миронов.

Творческие и не только подарки преподнесли выдающейся артистке разные театральные коллективы Саратова. Также со сцены прозвучали поздравления от членов областного правительства во главе с зампредом правительства Иваном Кузьминым, а особым сюрпризом стало появление родственников актрисы - сына с женой и маленьким ребенком, который прочувствовал важность момента и даже, еще не умея говорить, пытался поздравить бабушку в микрофон. Денис Банников и Жанна Воробьева вместе с сыном Георгием специально приехали на праздничный вечер из Москвы.

"Я благодарна театру за то, что я сыграла очень много великолепных ролей, которые мне дарила судьба. И я благодарна тем актерам, партнерам, которые меня окружали", - призналась Римма Белякова. Xpage

Теплые слова в адрес театрального педагога, воспитывающего уже двенадцатый курс "беляковцев", сказали многочисленные ученики актрисы, подготовившие креативные презентации. В завершение вечера, в качестве режиссера и ведущего которого выступил Олег Загуменнов, прозвучали актерский гимн в исполнении молодых артистов, а сама Белякова прочитала стихи собственного сочинения, которые она посвятила, в том числе, своим легендарным партнёрам по сцене - Владимиру Высоцкому и Олегу Янковскому. Исполнение гимна зрительный зал встречал стоя.
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина Вельт
Автор: Екатерина Вельт

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович