Жители области отметили День космонавтики - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 14:25
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Жители области отметили День космонавтики

12/04/2015 19:14 Сегодня, в День космонавтики, на месте приземления Юрия Гагарина собрались жители со всей области. Они смогли посетить тематические выставки, посмотреть на показательные выступления воспитанников "Саратовской областной детско-юношеской спортивной школы по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова", Федераций армрестлинга и гиревого спорта области.

Самые маленькие гости праздника с удовольствием участвовали в акции "Космос-пикник", на которой они запускали водяные ракеты и играли с "летающими тарелками" - фрисби. Радиолюбители с помощью специального позывного UE54GP выходили на связь с различными уголками нашей страны.

Культурная программа мероприятия началась в 11 утра. На месте приземления Ю.А. Гагарина прошел торжественный митинг. К монументу Юрия Гагарина и к стеле с барельефами К.Э. Циолковского и С.П. Королёва было возложено целое море цветов. Ведущие областные творческие коллективы подготовили для присутствующих праздничную концертную программу.
Автор фотографий: Ника Комнина, Андрей Делюбко

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович