В Саратове прошли соревнования по эндуро - Саратов Сегодня
18+ 19 Апреля 2024, Пятница, 21:53
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

В Саратове прошли соревнования по эндуро

27/04/2015 10:05 В воскресенье среди профессионалов и любителей мотоспорта на Набережной возле моста "Саратов-Энгельс" прошли соревнования по эндуро. Энду́ро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, соревнования в которой проходят на дорогах с различным покрытием и по пересечённой местности с соблюдением заданного графика движения на большие расстояния в течение нескольких дней. В Саратове же стартовал марафон соревнований. Поэтому организаторы прозвали его "Пролог".

Пока рыбаки мирно занимались своим делом, мотоциклисты пытались преодолеть препятствия. Для этого специально за несколько дней была построена трасса для соревнования. Неизвестно, поймали ли что-нибудь любители рыбалки, а вот Волга получила щедрый подарок: один из участников вылетел с седла мотоцикла, отправив его в свободное плавание. Может быть повлиял дар, а может спортсмены стали более аккуратны, но в дальнейшем происшествий удалось избежать. Тем не менее, порядок на трассе и безопасность участников и зрителей сторожили сотрудники полиции и служба спасения.
Автор фотографий: Андрей Делюбко

Фоторепортажи


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович