Фильм об Укеке обещают подготовить к концу октября - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 15:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Фильм об Укеке обещают подготовить к концу октября

02/07/2015 17:27 В эти минуты в Саратовском областном музее краеведения проходит пресс-конференция, посвященная итогам краудфандингового проекта «Город Укек. Фильм, основанный на реальной истории». За 41 день инициаторы проекта собрали средства в сумме 300 тыс. рублей. Они пойдут на создание короткометражного фильма о золотоордынском городе Укеке.

Создание ленты, по мнению авторов, позволит познакомить как можно большее число людей с историей Укека. По мнению директора Краеведческого музея Саратова Евгения Казанцева, проект Увека приобретает все больше сторонников.

"Сегодня все больше организаций заявляют о готовности участвовать в развитии темы Увекского городища. Увек с объекта событийного туризма постепенно приобретет статус бренда Саратовской области", - считает он.

Автор проекта старший сотрудник Дмитрий Кубанкин рассказал подробно о сборе пожертвований и познакомил журналистов с теми, кто непосредственно принимал участие в создании проекта. По словам Дмитрия Кубанкина, фильм будет готов ко второй половине октября. Тем не менее он просил не давить на тех, кто его будет делать, так как сейчас перед ними стоит большая работа.

"Город Укек - это интересный сюжет. Главная наша идея - показать, что в Укеке были люди различной национальности, различной религии. Это ремесленники, рабочие и купцы. Остальное мы пока оставляем за линией. Сюжет будет воплощен реконструкторами. Фильм будет снят до конца октября. Проект получил свой толчок и будет двигаться" - пообещал он.

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович