Блеф с зубными протезами - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 13:42
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Блеф с зубными протезами

04/07/2011 01:40

         

У вас есть проблемы связанные, с зубами? Если нет, то это здорово. Но очень много саратовцев попадают, время от времени, в затруднительное положение, когда с зубами нужно разбираться кардинально, т.е. ставить коронки, протезы.

У нашей читательницы Елены коронки были, но их понадобилось срочно менять. Металлокерамику ей не посоветовали. Тяжеловато. Лучше нейлоновые протезы. А где уточнить данные по ним? Разумеется, в интернете. На запрос «Нейлоновые протезы в Саратове» мгновенно выплыл ответ: «Нейлоновые протезы в Саратове по самым доступным ценам». И дальше цитирую по тексту: «Восстановление зубов с помощью гибких, легких и надежных нейлоновых протезов в кратчайшие сроки. В нашей клинике, которая находиться в самом центре Саратова, квалифицированные врачи окажут вам качественное лечение: определят способ протезирования, наиболее подходящий для вас, подберут конструкцию протеза, снимут необходимые мерки. Не секрет, что даже простое посещение стоматолога в профилактических целях зачастую у многих вызывает не особо приятные чувства, что уж говорить о процедурах восстановления зубов. Между тем, как показывает практика, установка нейлоновых протезов в Саратове пользуется популярностью у пациентов, и связано это с рядом преимуществ такого вида протезирования».

А внизу точный адрес: «ул. Сакко и Ванцетти 10».Обрадованная Елена послала своего супруга срочно узнать, почем услуга и когда можно прийти? Каково же было удивление ее мужа, когда он пришел в поликлинику (она точно была по этому адресу) и увидел удивленные глаза сотрудников: какие нейлоновые протезы, да мы об этом даже представления не имеем. Другие виды услуг, пожалуйста, а эта - нет.

Конечно, обидно за наших медиков, что они не в курсе о новых достижениях стоматологии. Но они ведь и от рекламы открестились, мол, первый раз слышим. Очень странно получается: эта реклама живет сама по себе, а в лечебном учреждении о ней представления не имеют. Трудно поверить, что там компьютерами и Интернетом не пользуются. Чтобы не быть голословными, мы эту рекламу представляем вашему вниманию (см. на снимках) .Но при этом невольно возникают вопросы:

1. Как можно доверять поликлинике, которая вводит заблуждение своих пациентов? Отговорка, что они об этом не знают, в расчет не принимается. Такого рода реклама оплачивается и нетрудно проверить, кто же водит за нос саратовцев.

2. Не совсем понятно, кому и зачем нужен такой блеф. Но это уже вопрос к министерству здравоохранения области, которое позволяет рекламировать несуществующие услуги. Ведь на такого рода рекламу обязательно должен быть сертификат. Кому, как ни Минздраву об этом знать.

Редакция сайта заинтересована получить конкретный ответ по вопросу, почему в такой важной  проблеме, как здоровье, сотни людей вводят в заблуждение. Кто-то же должен за это отвечать.

А пока нейлоновые протезы, которые согласно той же рекламе «очень легкие, не оказывают давления на десну, обладают  гибкостью и эластичностью, прочностью и надежностью» проходят у нас по категории «блеф», что означает введение в заблуждение, вот только не понятно, но каким мотивам.

   

 

 

версия для печати

Общество


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович