Михаил Пореченков: "Я поддерживаю каждое движение, которое говорит о порядке в стране" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 18:29
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Михаил Пореченков: "Я поддерживаю каждое движение, которое говорит о порядке в стране"

19/01/2015 14:04 В ходе пресс-конференции, прошедшей в Саратовском академическом театре драмы имени И. А. Слонова, актер Михаил Пореченков высказался в пользу движения "Антимайдана": "Я поддерживаю каждое движение, которое говорит о порядке в стране. Можно взорвать все изнутри и залить кровью. Как делалось это много раз в нашей стране. И этого не хочется. Если люди, гражданское общество объединились для того, чтобы этого не происходило, я эту историю поддерживаю. Это мое личное глубокое убеждение. Не дай бог взорвать нашу страну. Тогда получите бунт русский – бессмысленный и беспощадный. А дальше – экскурс в историю, я думаю, проводить не надо. Нужно всеми силами удержать мир в этой стране, не ввязываться в войну и эти разборки, в которые нас пытаются втянуть.

Потому что угроза существует и внутренняя и внешняя. Если мы возьмем историю нашей страны, мы всегда разваливались только изнутри. Никогда извне нас никто захватить не мог. Мы - великие воины, это сто процентов, и все это знают, и никто не хочет с этим связываться. А изнутри нас развалить пытаются. Поэтому нам нужен мир. Пускай такой, гнилой-косой – какой угодно. Но мир. Посмотрите, что творится во Франции, что творится на Украине, которую изнутри пожрали бунт и революция. Люди просыпаются с одной только мыслью – уничтожить Россию. Если США тратят на вооружение семьсот миллиардов, есть хотя бы один миллиард, затраченный против нас? Или на кого они тратят – на зеленых человечков с треугольными ушами? Почему НАТО стоит около наших границ? Мы такие ужасные, мы медведи, мы дикие, мы кого-то кусаем? Мы должны заботиться о своей безопасности или нет? Вот сосед в моей квартире, он вооружается, хмуро на меня смотрит, носит нож, берет пистолет, автомат. Я думаю: да что ж такое? Надо либо двери закрыть, либо поставить другой засов. Либо тоже взять оружие и сказать ему: «Брат, ну отойди, хотя бы, чуть-чуть». Я самые простые примеры привожу. Поэтому, я думаю, в этой истории нам просто нельзя ввязываться в большой конфликт, в который нас все время тянут. Нету мировых войн – есть общеевропейские. Но я не политолог, это мое личное мнение. Я - за мир".
версия для печати
Автор фотографий: Екатерина ВЕЛЬТ
Автор: Екатерина ВЕЛЬТ

Прямая речь / Комментарии


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович