Антитеррористический Интернационал - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 15:30
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Антитеррористический Интернационал

18/11/2015 13:16 "Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда".

Не часто услышишь такие слова из уст национального лидера по поводу гибели людей, да и поводов произносить их должно быть как можно меньше. Но, в данном случае, повод был таков: во вторник президенту России Владимиру Путину директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников официально доложил, что катастрофа авиалайнера компании «Когалымавиа», разбившегося две недели назад над Синайским полуостровом, произошла в результате срабатывания на борту воздушного судна - в полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. «Это теракт. Организаторы – "Исламское государство"», - заключил глава ФСБ.

Тогда-то глава государства и пообещал найти виновников авиакатастрофы и покарать их: "Мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Мы будем знать виновников поименно, мы будем искать их везде, мы их найдем в любой точке планеты".

По словам президента, "Наша боевая работа в Сирии должна быть не просто продолжена, она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно".

Преступников, впрочем, история не учит. Террористы всегда не остаются безнаказанными.

Читатели старшего поколения наверняка помнят историю семьи Бразинскасов - первых в СССР воздушных террористов, которые угнали 15 октября 1970 года в Турцию самолет Ан-24Б с 46 пассажирами из Батуми. Открыли стрельбу, убили стюардессу Надежду Курченко. Мало того, что папа с сынком отсидели свое в турецкой тюрьме, так десяток лет назад сынок проломил «спасшему его от советского рабства» престарелому папане голову гантелей и получил уже в США лет двадцать.

Из новейшей истории в списке уничтоженных террористов числится Шамиль Басаев (террористический рейд на Буденновск, захват концертного зала на Дубровке и школы в Беслане, подрывы самолетов) - его ликвидировали в 2006 году. Уничтожены Хаттаб, «террорист номер один», Муса Бараев, организатор захвата «Норд-Оста», Доку Умаров, причастный к многочисленным терактам, в том числе к подрыву поезда «Невский экспресс», взрывам в московском метро и аэропорту Домодедово.

Одним словом, президент оказался верен своему давнему обещанию «мочить террористов везде», и нет сомнений, что и виновные в теракте над Синаем не уйдут от возмездия.

Однако вопрос стоит гораздо шире, чем возмездие конкретным отморозкам: терроризм угрожает всей человеческой цивилизации, заигравшейся в либерализм и толерантность с культурами, стоящими на более низком уровне развития.

История снова ничему не учит? Ведь было уже такое: и орды дикарей с гортанными криками сметали античные цивилизации, и взрывали памятники, и жгли библиотеки.

Парламентарии Госдумы и Совета Федерации России призвали коллег всего мира сделать всё от них зависящее для создания международной антитеррористической коалиции для борьбы с международным терроризмом «по примеру антигитлеровской коалиции, ставшей подлинным образцом объединения многих стран и народов против общего врага».

Однако на пути создания Антитеррористического Интернационала много препятствий. Это и политика отдельных транснациональных финансово-промышленных групп и спецслужб, которые и создали ИГИЛ в противовес растущей мощи России также, как они 90 лет назад вскармливали национал-социализм в качестве противовеса Советской России. Это и глупость отдельных политиков, которые неосторожными заявлениями мешают переговорному процессу между потенциальными союзниками по коалиции. К барьерам можно отнести и поведение зазомбированных «толерастнутых» деятелей, которые мешают служителям закона исполнять свой долг – так, например, создаются в сердце Европы лагеря «беженцев», которых подкармливают добренькие волонтеры, вместо того, чтобы попросить предъявить документы, а при их отсутствии – вышвырнуть вон. Это, в конце концов, и бытовой идиотизм граждан, в том числе наших сограждан, который в сочетании с правовым нигилизмом и халатностью отдельных правоохранителей создают почву не для консолидации, а, напротив, для разжигания розни, которые через соцсети сеют недоверие к власти, вместо того, чтобы сплотиться вокруг национального лидера.

Путь к Антитеррористическому Интернационалу не должен быть слишком долог, иначе история снова повторится, и снова как трагедия. Только одержавшие победу дикари будут управлять захваченными рабами с помощью не дубин, а автоматов Калашникова, покуда еще останутся те, кто сможет их производить.
версия для печати

Ракурс


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович