Закрытие моста не обернулось коллапсом - Саратов Сегодня
18+ 16 Апреля 2024, Вторник, 18:03
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Закрытие моста не обернулось коллапсом

16/04/2014 15:46 В ночь с 14 на 15 апреля проезд для всего транспорта, кроме общественного, на мосту «Саратов-Энгельс» был закрыт. Соответствующий указ 20 марта подписал Губернатор области Валерий Радаев.

На время ремонта, с 15 апреля по 1 ноября 2014 года, власти города предложили автомобилистам несколько путей проезда к организованному объезду по мосту в районе села Пристанное. Многие скептики утверждали, что сразу на следующий день произойдёт транспортный коллапс и всё движение «встанет» и попасть из Энгельса в Саратов и обратно будет невозможно. Эти опасения, пока что, не оправдываются. Пассажиры автобусов отмечают, что несмотря на то, что выезда «паровозов» общественного транспорта приходиться ждать, для них путь между городами стал ещё быстрее.

Корреспонденты нашего ИА в течение двух дней, до закрытия моста и на следующий день после этого, прошли по предложенным путям объезда, где ожидались большие заторы, чтобы самим сделать вывод: существует ли угроза транспортного коллапса или нет? В Энгельсе на затороопасных участках въезда со стороны Нового моста - улицы Тельмана – улицы Полиграфической большого увеличения транспортного потока замечено не было.

Такая же ситуация была отмечена другим корреспондентом, побывавшим в Юбилейном поселке на конечной остановке автобуса №90 – месте, где сходятся объездные пути Саратов-Энгельс.

На пути по улице Большая Затонская –Усть-Курдюмское шоссе наблюдалась иная ситуация. Отмечено небольшое увеличение транспортного потока к вечеру. Большой проблемы для водителей это не создавало и, как отметил один из них: «Разницы не видно, что вчера тут было много машин, что сегодня».

Постоянные участники дорожного движения по Большой Затонской - водители маршруток, также заметили изменения за эти два дня. По их мнению - будет ещё хуже: «Да рано ещё об этом говорить, всего один день прошёл. Готов поспорить, что многие автомобилисты из Энгельса оставили сегодня машины у себя во дворах, ожидая большие заторы. Сейчас они увидят, что всё спокойно и попрут. Да так, что у нас вся Большая Затонская встанет. А когда дачники пойдут – там вообще «вилы» начнутся. Точно будем часами стоять - вот увидите» - поделился своим мнением водитель маршрутки №25.

Согласен с ним его коллега, ездящий по маршруту №32: «Пока едем свободно, но уже сейчас видно, что машин стало больше. Это ещё не все автомобили водители выкатили после зимы. Дачный сезон точно проверит на прочность все обещания не допустить пробок».

По мнению других участников движения, отсутствие автомобилей на объездных путях связано с нежеланием многих водителей «зря тратить бензин». Они предпочитают воспользоваться общественным транспортом, чтобы попасть из одного города в другой. Некоторые оставляют свой транспорт у выхода Энгельса, чтобы пересесть потом на автобусы. Возможно, водители передумают экономить на бензине, и тогда можно будет судить об осложнениях въезда в Саратов.

А пока, чтобы не быть голословным, предлагаем Вам самим сделать выводы о дорожно-транспортной ситуации до закрытия моста и на следующий день после этого по фоторепортажу корреспондентов нашего ИА.
версия для печати
Автор: Андрей Делюбко

Заслуживает внимания


Генералы мусорных горВыбор приоритета: танцы или саратовцы?Концессионный развод по-саратовски
02/04/2024 15:27 Заслуживает внимания Генералы мусорных гор29/02/2024 13:59 Заслуживает внимания Выбор приоритета: танцы или саратовцы?08/02/2024 13:35 Заслуживает внимания Концессионный развод по-саратовски
Без курятины не останемся?«Смертность» саратовского бизнеса снижаетсяКому выгодны продуктовые социальные полки?
30/01/2024 14:08 Заслуживает внимания Без курятины не останемся?25/01/2024 15:38 Заслуживает внимания «Смертность» саратовского бизнеса снижается15/01/2024 22:15 Заслуживает внимания Кому выгодны продуктовые социальные полки?

Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович