Владимир Капкаев: "Работа по реформированию транспортного комплекса области должна быть активизирована" - Саратов Сегодня
18+ 28 Марта 2024, Четверг, 17:50
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Владимир Капкаев: "Работа по реформированию транспортного комплекса области должна быть активизирована"

17/09/2014 15:05 Председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев прокомментировал законопроект, внесенный Правительством области в облдуму: "Правительство области предложило оставить действующий порядок реализации льгот по проезду на общественном транспорте.

Напомню, что в связи с изменениями, внесенными в Закон Саратовской области «О мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан в Саратовской области», предусматривался переходный период, и была организована широкая работа по информированию населения.

Депутаты областной Думы, члены Правительства области совместно с общественными ветеранскими организациями проводили встречи с населением. Многие граждане (как правило, это жители крупных населенных пунктов области) высказали мнение в пользу сохранения социального проездного билета.

Надо отметить, обсуждение темы перевозок пассажиров продолжилось и в областной Думе. Были проведены депутатские слушания, рабочие совещания с приглашением всех заинтересованных сторон.

На этих мероприятиях депутаты обсуждали вопрос повышения качества обслуживания населения, в том числе, перевозки льготных категорий граждан. Задача – найти оптимальное решение, которое будет отвечать интересам жителей губернии, позволит оптимизировать работу транспортного комплекса и снизит нагрузки на областной бюджет. Чтобы наши граждане получали качественную услугу, необходимо улучшить материально-техническую базу предприятий – перевозчиков, обновить автотранспортный парк, оптимизировать финансово-экономическую составляющую. Для оздоровления финансового состояния предприятий, необходимо тщательно изучить целесообразность сохранения государственной формы собственности у ряда перевозчиков. Не исключено, что в перспективе нам придется пересмотреть и стоимость социального проездного билета.
Поиск оптимальных решений продолжится. Мы планируем, что результатом совместной работы станут конкретные предложения, направленные на улучшение транспортного обслуживания жителей и оптимизацию бюджетных расходов. Все эти предложения внесем на рассмотрение Губернатора области.

Что касается предложения Правительства о сохранении социальных проездных билетов, думаю, депутатами это будет поддержано.

версия для печати

Прямая речь


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович