Виктор Мамонов: "Я желаю всем огромной любви и счастья" - Саратов Сегодня
18+ 29 Марта 2024, Пятница, 14:57
Все в общем хорошо, только по отдельности все плохо
Политика Общество Интервью Культура и наука Слухи Прохиндиада Выборы Прямая речь Ракурс Он-лайн Фото Видео Архив

Виктор Мамонов: "Я желаю всем огромной любви и счастья"

22/03/2018 10:15 Вчера свой пятидесятилетний юбилей творческим бенефисом отметил известный актер саратовского театра драмы, заслуженный артист России Виктор Мамонов. Юбиляр, который служит в академдраме уже без малого тридцать лет, с момента окончания театрального факультета, не только принимал поздравления от своих знаменитых наставников, коллег и учеников, но и сам приготовил подарок для зрителей, представив премьеру моноспектакля "Сон смешного человека" по одноименному рассказу Федора Достоевского.

Выйдя на сцену, выдающийся театральный педагог и народная артистка России Римма Белякова вспомнила, что, поступив на ее курс, Мамонов был очень скромным и застенчивым студентом. Но, несмотря на это, каждый день убедительно доказывал свое право учиться в стенах театрального училища. "Мне очень нравится одна фраза. о том, что муза садится на плечо работающего человека. Ему на плечо села муза", - сказала Белякова. Также свои поздравления виновнику торжества адресовала ведущая артистка театра кукол "Теремок" Татьяна Кондратьева, а артисты "Саратовского театра оперетты" исполнили для героя вечера музыкальный подарок. "Я правда очень тронут и даже не нахожу слов этому всему. Это такой праздник... Все эти дни я чувствовал очень большую поддержку и заботу от всех и каждого в театре. Я так благодарен зрителям, что вы все пришли. Приходите на наши спектакли почаще. Я желаю всем огромной любви и счастья", - ответил на прозвучавшие в его адрес поздравления Виктор Мамонов.

По окончании творческого вечера публика долго не отпускала актера со сцены, задаривая его цветами и аплодисментами.
версия для печати

Культура и наука


Культура и наука


Ракурс


Сетевое издание «Саратовские областные новости». Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-75741, выдано 08 мая 2019 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель - ООО "Полиграф"
Юридический адрес: г. Саратов, ул. Тараса Шевченко, д. 2А.
Контактный телефон: 8 (8452) 23-43-88.
Адрес электронной почты: saroblnews@gmail.com
Главный редактор: Шмырев Михаил Викторович